Перенос конференции UA Web

05 Oct 2007

Уважаемые колеги! Мы приняли решение перенести первую конференцию украинских веб-разработчиков UA Web с октября 2007 на март 2008 года. Единственная причина - желание сделать свою работу хорошо. Мало загореться идей, энтузиазм это здорово, но одного его недостаточно. Нужна еще профессиональная работа и именно на то, чтобы выполнить ее в полном объеме, времени не хватает. Все достигнутые договоренности в силе; все деньги, уже уплаченные за участие в конференции будут по желанию плативших либо возвращены в полном объеме, либо перенесены на март 2008 года. Спасибо за поддержку! С уважением, команда UA Web Юрий Артюх, Евгений Некоз, Павел Рогожин и Олег Бунин http://uaweb.in.ua/,

posts ua-web-2008

6комментариев

HTML+CSS+HTML+CSS+ ... =MAC!

27 Jun 2007

Свершилось. На одну материальную мечту меньше. :) Мой первый настольный ПК. (формула из тайтла поста - работает, проверено) Открывать или не стоит? Открывать страшно.,

posts common

31комментариев

Еще один способ вертикального выравнивания в CSS

26 Apr 2007

Много копий сломано на ниве вертикального выравнивания без таблиц. Однако недавно я узнал о еще одном более простом способе. Этот пост, перевод статьи уважаемого мною Gunlaug о вертикальном выравнивании без дополнительного HTML и с помощью правда другого зла. Оригинальная статья: fully centered across browser-land…

posts xhtmlcss

68комментариев

Печатная версия с Javascript

07 Apr 2007

Я всегда знал два подхода к печатным версиям: старого типа - ставим ссылку "печатная версия", пользователь переходит на новую страницу и видит печатную версию этой же страницы, и новый: добавляем css media="print", и только знающие люди могут нажать Print Preview или догадаться распечатать эту страницу. Вот и пришла маленькая идея комбинации лучших сторон этих двух подходов.

posts xhtmlcss

43комментариев

London, Designertopia 2007

28 Mar 2007

Так уж сложились обстоятельства, что я стал участником этой конференции в Лондоне. Проходила она Marriot Hotel, симпатичной гостинице недалеко от Гайд парка . Впечатлений осталась масса, гуси, красные автобусы, ноутбуки на полу. (лучше поздний отчет чем никакого =))

posts common

11комментариев

Колонки "одинаковой" высоты с разделителем

24 Feb 2007

Недавно пришла в голову простая идея эмуляции колонок одинаковой высоты без использования фонового рисунка. Метод этот подходит только для случаев, когда между колонками разделитель, а фоном колонки не выделяются. Однако из-за своей простоты заслуживает внимания. Смотреть пример.

posts xhtmlcss thoughts

33комментариев

Лондон

04 Feb 2007

Несколько вещей удививших меня в Лондоне:

  • Вежливость водителей, уступающих дорогу, даже если охота постоять на перекрестке
  • Кол-во аудио дисков в магазине просто неприличное, на каждую букву все исполнители со всеми альбомами - нельзя же так жестоко со мной!
  • Красных автобусов больше чем машин, и даже больше чем людей местами. Мешают фотографировать здания
  • Пабы в маленьких пустынных улочках - незабываемо разные и классные
  • Гуси-беспредельщики в Гайд парке (см. ниже)
гуси (не бейте за очевидные - я первый раз за границей) О причинах и других впечатлениях подробнее скоро...,

posts thoughts

15комментариев

cssing 2006

28 Dec 2006

Некоторые посты с этого блога за последний год. Самое полезное и интересное, что по моему мнению писалось в 2006ом. С наступающими всех! :) Буду краток. Пусть Вас настигнет счастье!

posts common

12комментариев

CSS, UTF и Интернет эксплорер

23 Dec 2006

Недавно я и некоторые из моих знакомых напоролись на интересный неочевидный глюк связанный с употреблением русских комментариев в CSS. Суть глюка и пример ниже. Сразу резюме: лучше не используйте комментарии с кириллицей в CSS.

posts xhtmlcss useful

37комментариев

  1. Previous
  2. Page 1
  3. Page 2
  4. Page 3
  5. Page 4
  6. Page 5
  7. Page 6
  8. Page 7
  9. Page 8
  10. Page 9
  11. Page 10
  12. Next