Отчет о встрече докладчиков

29 Jun, 2007

Короткий отчет о том что было и о чем говорилось на встрече.
Народу пришло хоть и немало, но гораздо меньше чем мы рассчитывали - около 35-40 человек. Наверно это немало, хотя судить очень трудно.

О чем говорили

Вкратце план встречи:
  1. Я рассказал о том что такое UA WEB (это конференция для вебразработчиков в Украине)
  2. Перезнакомились со всеми пришедшими
  3. Немного поговорили о будущих секциях и темах которые стоит осветить
  4. Коллеги из Москвы рассказали о своем опыте проведения РИТ 2007
  5. В неформальной обстановке проводили сок-паузу, общаясь по интересам
  6. См. последнее фото
собрание докладчиков в сити.ком собрание докладчиков с сити.ком

Что решили

Во-первых и самое главное - многие согласились, что провести конференцию для веб разработчиков в Украине нужно.

Во-вторых прояснили какие доклады хотели бы услышать люди, Евгений Шевченко например предложил интересную тему для доклада для которой тут же нашелся докладчик =).

В любом случае на открывающемся вскоре сайте конференции у любого появится возможность предложить свой доклад на рассмотрение программного комитета.

Определились с набором секций предстоящей конференции. На данный момент он выглядит так:

  • Серверное программирование
  • Клиентское программирование
  • Бизнес
Если у вас есть что сказать по поводу секций - с радостью выслушаю! Тезисы и темы докладов необходимо подать до начала сентября. Так что лето будет жаркое.

Были выбраны кураторы некоторых секций (люди с которыми вы можете связываться по своим темам докладов, они контролируют непересекаемость тем и подбор докладов)
Секция качество (подсекция клиентского программирования, юзабилити, QA и так далее) Мария Дидьковская (ICQ - 344 577 222)
Секция серверного програмирования - Макс Ищенко. (ischenko(хм)gmail.com)
Секция бизнес - Дмитрий Румянцев(ICQ:22-625-769), Александр Рябцев (alex.riabtsev(хм)gmail.com)

Да и в конце концов просто пообщались, встречу посетили Алексей Мась(который кстати ищет Perl программиста), Евгений Шевченко(организатор ИМУ), Макс Ищенко(автор ресурса developers.org.ua), Олег Бунин и Павел Рогожин (организаторы РИТ-2007), Алексей Колупаев(каптчист) и много других =).

собрание айтишников в бочке

24 комментариев к “Отчет о встрече докладчиков”

1.akella | 30 Jun, 2007
В крыму можно делать минивстречи =) я там каждый месяц.
2.Коршак Ярослав | 30 Jun, 2007
Видать, зря я ушел так рано, было еще и продолжение «без галстуков». Я бы у Бунина табачку стрельнул. Давно уж не курил, черт меня дери. to akella: Когда след. встреча? Где будет регистрация? Есть ли какой-либо централизированный ресурс, который стоит мониторить?
3.akella | 01 Jul, 2007
Наверно имелось ввиду у Рогожина :) А ресурс уже вот вот - пока центр прямо тут! О появлении ресурса я сообщу отдельным постом.
4.Malder | 01 Jul, 2007
Я думаю, что это был повод встретиться и пообщаться, специалистам, имеющим общие интересы. Основную задачу, как я понял, встреча не выполнила. Пока не ясно - когда и где будет проводится конференция, кто выступит официальным организатором (организаторами), а также спонсорами, партнерами, кто выступит с докладами и т.д. Видны те, кто сам проводит конференции в Украине и России, если они захотят стать соорганизаторами этой новой конференции, то это будет логическом развязкой...
5.akella | 30 Jun, 2007
поставил там минимальный барьер ) Но эти контакты и так есть онлайн так что не скажут даже и спасибо Кстати 6-7 числа у нас еще будет встреча блоггеров :)
6.tommy | 30 Jun, 2007
вопросик такой, а веб-программирование входит в серверное или клиентское? =(
7.Vladson | 30 Jun, 2007
веб-программирование не входит в них, оно из них состоит (они в него входят)
8.Artem.Chertov | 30 Jun, 2007
> Кстати 6-7 числа у нас еще будет встреча блоггеров Akella, спасибо, постараюсь. Ну вы там тоже, блин... все Киев, да Киев. Нет, чтоб в Крым, на море приехать :)
9.Mourner | 29 Jun, 2007
Великолепная была встреча, надо бы еще в августе провести.
10.Artem.Chertov | 30 Jun, 2007
Хотелось бы, конечно, съездить, но далековато :-( > на открывающемся вскоре сайте конференции Ждем форума. P.S.: Спамеры скажут спасибо за предоставленные контакты :-)
11.akella | 01 Jul, 2007
Ну почему же - мы решили несколько организационных вопросов, назначили кураторов, и самое главное узнали какие тематики представлять на конференции, и в каком формате они были бы интересны. То есть мнение людей, пока без общего пиара конференции. Так как сайт пока не открыт то особого смысла кидаться датами и информацией о конференции наверно нет. Тем не менее пройдет она в конце октября.(22-23 октября) А организационный комитет там вроде был указан? Не совсем понял чем отличается официальный организатор от орг. комитета.
12.Malder | 01 Jul, 2007
Вот уже кое что вырисовывается с датой... Согласен - сайт отличный инструмент. Чем отличается оргкомитет от организатора? Если организатор известная компания, а не просто группа товарищей, которых знает узкий круг людей, то мероприятие получает более высокий статус. Возьмем ту же конференцию ИМУ. UaMaster знают многие. Это не критика, можно сказать совет.
13.akella | 01 Jul, 2007
Спасибо за совет, Вы абсолютно правы насчет организаторов и известности, но это наверно как раз тот случай когда этот самый ""UaMaster"" еще неизвестен.
14.Malder | 02 Jul, 2007
Со своей стороны наша конференция "Интернет-Бизнес" готова выступить партнером "UA WEB' 2007". У нас есть собственные интересные наработки, опыт и самое главное - желание...
15.akella | 07 Jul, 2007
21го я в симфе и евпатории, если что =)
16.Artem.Chertov | 06 Jul, 2007
Что-то комментарий мой не отображается. Дубль два: > Akella, спасибо, постараюсь. Вот черт... У меня не получается приехать. Ну, это, как соберешься в Крым, сообщай, буду рад встречи :-)
17.Cooluck | 07 Jul, 2007
>Со своей стороны наша конференция “Интернет-Бизнес” готова выступить партнером “UA WEB’ 2007″. У нас есть собственные интересные наработки, опыт и самое главное - желание… C одной стороны неплохо, но с другой - когда я увидел ваш сайт, то я испугался. Имхо с таким сайтом ещё рано говорить об интернете вообще.
18.akella | 07 Jul, 2007
В сайтах главное что бы они работали, а все остальное субьектив. А о партнерстве мы обязательно поговорим!
19.Vladson | 08 Jul, 2007
>>> Имхо с таким сайтом ещё рано >>> говорить об интернете вообще. А когда ? Говорить надо когда знаешь о чём !!! Двиг тут типичный, дизайн приличный, что ещё надо ? (Двиг "Бритикс" ? дизайн от Лебедева ? 16-ти процессорный сервак ?) То что тут простенький дизайн ничего не значит... (я вообще например люблю минимализм)
20.Cooluck | 08 Jul, 2007
но имхо сайт показывает, что организаторы не умеют создавать сайты, или найти людей которые хорошо их создают. >Двиг тут типичный, дизайн приличный, что ещё надо ? (Двиг “Бритикс” ? дизайн от Лебедева ? 16-ти процессорный сервак ?) Вообще-то он Битрикс :) Зачем дизайн от Тёмы, у нас достаточно хороших дизайнеров. Имхо их дизайн остал года на 3 от интернета. И CMS много хороших и бесплатных. >То что тут простенький дизайн ничего не значит… (я вообще например люблю минимализм) Я тоже люблю минимализм, но имхо тот сайт страшненький :) Ваш сайт со старым дизом и то лучше выглядит. >В сайтах главное что бы они работали, а все остальное субьектив. По-моему ты прав когда мы говорим о сайтах которые посредственно связаны с ИТ, но когда сайт имеет прямое отношение...
21.akella | 09 Jul, 2007
Я так понял обсуждали http://www.inter-biz.com.ua/, но давайте не будем это продолжать. Наш сайт уже кстати открылся - http://uaweb.in.ua
22.Vladson | 08 Jul, 2007
>>> сайт показывает, что организаторы >>> не умеют создавать сайты Я видел другие работы которые делал создатель этого сайта, и по этому даже если бы этот сайт был вовсе без дизайна у меня и мысли не возникло бы что он не умеет их делать... >>> Вообще-то он Битрикс Вообще-то мне пофик, я никогда не поставлю себе его как бы он не назывался (он ориентирован на другую "аудиторию", мне с ним не по пути) >>> но имхо тот сайт страшненький Дизайн понятие не только объективное (есть конечно в рисовании свои правила) но и субъективное (кому-то кажется что он "страшненький" кому-то нет) >>> но когда сайт имеет прямое отношение Любой сайт должен работать и работать хорошо...
23.Malder | 09 Jul, 2007
Господа! Какой сайт обсуждаем-то? Сайта у организаторов я так понял еще нет. На вкус и цвет товарищей нет - народная мудрость. А, вообще-то, критика - это не повод для знакомства...:)))
24.Blogobig » ??? ?? ???? ?????????? » Найближчі зустрічі українських блоґерів | 10 Oct, 2010
[...] ? онференція веб-розробників UA Web, ? иїв, 22-23 жовтня 2007 Українські і російські веб-розробники зберуться, щоб обговорити індустрію і поділитися досвідом. Поки що визначилися з тематичними напрямками: серверне програмування, клієнтське програмування, бізнес. Подробиці у блозі головного організатора події Юрія Артюха: Отчет о встрече докладчиков. [...]