Разборки с TXP

03 Nov, 2004

Начал было разбираться с TXP. И застопорился на одном моменте. Этот пост вряд ли будет много значить для тех кто не пользовался textpattern'ом

Проблема

Никак не мог заставить работать секции. Все посты всегда отображались только с помощью так называемого "Default page template". Что я только не делал. переключал все возможные варианты работы clean URLs и messy. Ничего не помогло. Что бы я не делал индивидуальные посты всегда отображались на "Default page template".

Решение

Решение оказалось совсем не очевидным, но принесло надежду (я уж думал что я совсем туп). Вот что нужно делать если вы вдруг будете испытывыть подобную проблему с этой CMS (этот баг вроде только в последней версии от 20 сентября).

Необходимо исправить в файле pubslish.php в 55 строке такой код:

$s = (empty($s)) ? 'default' : $s;

На такой

$s = (empty($s)) ? '' : $s;

То есть попросту удалить слово default. После этого у меня сразу заработали секции так как я хотел.
В оригинале эту маленькую хитрость можно прочитать тут.

9 комментариев к “Разборки с TXP”

1.Yukki Pospel | 04 Nov, 2004
На самом деле можно использовать кастомный вывод статей используя секции, или через плагины по алтернативному выводу статей. Патчить код - последнее дело :)
2.akella | 04 Nov, 2004
Это как? Я просто еще не совсем разобрался с ТХР... У меня просто не отображались секции вообще. Все отображалось только на одной странице. Ну и если уж код глючный так править его святое дело. :)
3.Yukki Pospel | 05 Nov, 2004
Каждой секции задает страница, которая будет отображать контент в ней. Это в разделе Sections. А вывод статей используя нужную секцию можно так
4.Yukki Pospel | 05 Nov, 2004
Скушали теги :) сорри txp:article_custom form="full" limit="1" section="blog" sortby="Posted" sortdir="desc"
5.akella | 05 Nov, 2004
Это понятно. Просто я не мог попасть на страницу соответствующую секции articles например. Все отображалось на "Default template"
6.Yukki Pospel | 09 Nov, 2004
Так ты и скажи, что дело в ошибке в исходниках :) а то "я не смог" - я уж подумал, что у тебя не получалось :) А вообще, TXP 1.0rc весьма богат могучими багами: не работает удаление статей, добавление линков, ошибки с секциями и так далее. Хотя на большее число уже поправили код - так что наипервейшая задача выкачать последний вариант TXP с багтрека.
7.edgy | 25 Nov, 2004
>выкачать последний вариант TXP с багтрека это где?
8.Yukki Pospel | 25 Nov, 2004
http://dev.textpattern.com
9.Yurik | 23 Apr, 2005
вот тут на русском подробно расписано - как, где и откуда производить выкачивание последней версии техтпатеррна http://www.textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=2