Blogcamp 2007

15 Oct, 2007

В Киеве 13-14 октября состоялся первый украинский Blogcamp. Получилось действительно клёво! =) Несколько фоток и воспоминаний.

неконференция

Вообще трудно что-то писать о Blogcamp. Что толку пытаться описать атмосферу, или ощущения от развиртуализации кучи знакомых, или искрометных докладов

началось

началось все с вступительного слова организаторов Максона Пуговского, Оксы Завойко и Александра Демченко (это не все организаторы конечно): Максон Пуговский Затем появился Яндекс и рассказал о статистике украинской блогосферы: выступает яндекс, слева Кукуц, справа Волнухин Как оказалось самый популярный среди украинцев блогсервис - Liveinternet.ru. Так же выяснилось что в России средний блоггер это студентка 21 года(64% девченок). А у нас(в Украине) средний образ блоггера представлен парнем 24 лет и девушкой 21 года. В среднем наши украинские блоггеры пишут на 2 поста больше в месяц чем российские. Пообещали скоро опубликовать подробную статистику по ЮА блогам.

Брейншторм идей для стартапов

В одной из сессий, нас разделили на команды по 5-6 человек и устроили конкурс стартапов. Это стало пожалуй одной из самых веселых затей. У всех команд кроме идей интеграции мобильников, GPS, и социальных сервисов был припрятан свой порно-стартапчик =) Торжественно договорились в миру идеи не распространять...

kukutz

Один из последних докладов делал Kukutz. Одним словом - отжог. Доклад был тем самым фриковским докладом "Антисоциальные сети" - который насмеялся над всеми остальными. Социальные сети и веб2.0 набили оскомину за два дня. Рассказывалось о Дваче, его правилах, анонимусах и интернет мемах рождающихся в нем. Интернет Мемы Думается на каждой конференции должен быть доклад противопоставляющий себя всем остальным, и одновременно с этим не несущий ровно никакой серьезности. Расслабляет =)

WEB 2.0

Как верно предложил Алишер Хасанов на закрытии, нужно запретить использование термина web 2.0. Полностью его поддерживаю - применяют его куда-попало и все подряд, лучше уж не употреблять вовсе.

Вообще Алишеру нужно бы было вручить приз за лучшие комментарии. Часто они получались интереснее самих докладов. Если просуммировать время его вопросов и комментариев получилось бы наверно доклада на 2-3 времени =) Это не говоря о глубине мыслей.

Вот так происходила еда:
Еда
А вот к примеру кулуарное общение
кулуары
В частности вот как wmas(затылок) пытал Юрия Синодова, а за этим наблюдали Kukutz и Phil. Слева направо: Кукуц, Фил, Вмас, Синодов:
Слева направо: Кукуц, Фил, Вмас, Синодов

Всего не расскажешь

Все рассказать нереально. Да и не нужно - эту (не)конференцию делали все, кто на нее пришел, а потому и отчет цельный нужно составлять читая все отчеты =)

За фотки огромное спасибо "Интернетным штучкам" и Артему Чертову.

Огромное спасибо всем организаторам и хелптим =) Будем ждать прибалтийский блогкемп в январе 2008!

4 комментариев к “Blogcamp 2007”

1.Mourner | 16 Oct, 2007
идей интеграции мобильников, GPS, и социальных сервисов
Боян, бугога >:->
2.akella | 16 Oct, 2007
Боян то боян - но успешный же ж
3.Genn | 31 Oct, 2007
ВЕБДВ АНОЛЬ! ПРИШЛИ МЕН СВАЮ ФОТКУ!
4.cssing :: Архив :: BlogcampCEE, Киев, 17-19 октября | 21 Oct, 2008
[...] Другие отчеты на сайте. И мой прошлогодний отчет. [...]