Наш дизайн css Zen Garden, ты где?

09 Aug, 2005

если вы дизайнер, который уже какое-то время использует css, то где же ваш “zen garden”-дизайн? ждемс…
сказал Дейв Ши,
перевел Андрей Смирнов

Почти год назад я написал заметку с подобным названием Где русский дизайн css Zen Garden? К ней было довольно много, как по мне, откликов, даже с обещаниями доделать. А воз и ныне там.:(
для тех кто не знает о чем это все...

Печальное

Как ни печально сознавать, но у людей действительно нет на это времени. Да и мой энтузиазм по этому поводу уже давно угас.

Видимо целиться надо не в старожилов русского CSS дизайна, а скорее в молодых дизайнеров, которые еще готовы работать на своё имя без денег.

К счастью в последнее время кол-во людей знающих, что такое веб-стандарты, в наших местах стало заметно расти. (не в пример больше чем год назад)

Так почему бы не сделать?

Мне кажется появление первого нашего дизайна там ознаменовало бы начало новой эры (как пафосно :)) вебдизайна у нас тут (хотя я наверняка преувеличиваю). И этот первый дизайн не смог бы остаться без внимания.(без моего точно)

ну так?

Я со своей стороны готов предложить дизайнерам, которые нарисуют макет, реализовать его с помощью CSS, и в соавторстве со мной войти в историю. :) Но не дизайнер я! :( Если уж проблема в CSS...

Или просто самим нарисовать и реализовать!
Неужели так трудно? Ведь не самое плохое дополнение портфолио.

Ну или отмажтесь хоть в комментах, что мол мы уже рисуем...уже почти почти (читай старую заметку...) ;)

Главная сцылка

Надеюсь на отклик... :( Пойду проверю вдруг появился наш дизайн...

16 комментариев к “Наш дизайн css Zen Garden, ты где?”

1.Денис Перехрест | 09 Aug, 2005
я все придумал. жди письма
2.tearaway_Tea | 09 Aug, 2005
Прикольно.. я за...
3.akella | 09 Aug, 2005
Вообще то сначала я имел ввиду наш сабмишн на сайт css Zen Garden. Но идея создания подобного славянского ресурса безусловно заслуживает внимания. Как вам такая идея?
4.Виктор Берг | 09 Aug, 2005
Идея отличная, чем могу помочь? %) А чтобы наконец-то перейти от рассуждений к делу, нужен спонсор, который даст денежку.. а потом пинать будет %) а иначе идея может так и остаться идеей.
5.Denny | 09 Aug, 2005
Насчёт спонсора: спонсор, не спонсор, а пинать всех кто-то должен... :-) Сам уже более полугода задаюсь мыслью о вкладе в ZG, да всё руки никак не доходят... Кстати, уже 2 месяца обдумываю редизай mnimal - та же история... :-\
6.akella | 09 Aug, 2005
2 Берг: (почти Туборг :) - не в обиду) да сами мы себе спонсоры - бедные родственники что ли :) это ж для себя делаем - сами себя и раскрутим, не все ж за деньгу... А то потом баннеры эти. Фи. Энтузиазм форева! 2 Денни: Уже думаешь? А год назад стеснялись ;) Вот насчет пинать эт в точку! Надо назначить главного пинальщика и работа пойдет.
7.Виктор Берг | 10 Aug, 2005
2 akella Да дело не в деньгах %) просто это один из способов продлить энтузиазм дальше идеи. Любой проект нуждается в мотивации, а мотивация вида «теперь мы должны бабло людям и если не доделаем проект, то бабло придется возвращать (как минимум)» работает всегда хорошо. Кстати, интересно как себя мотивируют Mozilla %)
8.akella | 10 Aug, 2005
Я думаю что вопрос о деньгах в данном случае ваще неуместен - это никому не нужно кроме нас. И делаем мы это исключительно для блага "народа" и может немножко своего. Дейву Ши кто то заплатил? :)) А мозилла я думаю как и весь Опенсорс постепенно переходит(перешла) на рубку денег за поддержку - та же Фря вроде бесплатная, а хошь поддержку - плати... Да и есть еще на свете такие люди - энтузиасты :)
9.ganges | 10 Aug, 2005
Не, ну вас, ребята, на ..., с такой мотивацией :)) "теперь мы должны бабло людям" Такая себе, прямо скажем, мотивация. Точно не дизайнерская. Имхо, - если можете - делайте, и отправляйте на общий ресурс. Русский ZG никому не нужен, просто потому, что это - "не то". Подражание это рабство. Это если вы хотите русскоязычный сад. А если просто CSS галерею - так это класс, чем больше сайтов по CSS тем интереснее. Вот есть cssdesign.ru - хороший сайт. Если будет еще одна галерея - все от это только выиграют. Короче, если делать что-то подобное ZG, то по всем правилам маркетинга - надо с каким-то подвыподвертом его делать, а не просто "козлить" идею, называть ее csstaiga.ru и ждать рекламодателей. Чем-то, а лучше в чОм-то { бля, в смысле нету буквы Йо! :)} надо отличаться. ИМХО, опять же. А про деньги Акелла прав, у самих револьверы найдутся, к тому блюхост известен всем и похостит 4 гига, чего более чем досточно, за одного Франклина в год. Дикси. 2Акелла Хочу борща, арбуза и вина. (там еще было мясо! :)) - прим akella
10.Виктор Берг | 11 Aug, 2005
Ну хорошо, пусть будет так %) Энтузиазм, так энтузиазм. А вот, когда в следующем году снова будем обсуждать эту идею, я обязательно этот пост залинкую %)
11.Максим Россомахин | 20 Aug, 2005
Блин, сделайте уже что-нибудь (но только не отдельный "русский" Дзэнгарден!). Нытьём делу не поможешь. Если и пиарить вебстандарты, так и делом, а не только словом (как WSG member заявляю).
12.akella | 21 Aug, 2005
Тут ты абсолютно прав - мысли нас посетили одинаковые. Именно поэтому я решил замолчать и что то делать - лично я так и не увидел конечной идеи именно этого проекта - то есть не приобрел видения того что мы сделаем нечто удачное. А сам чего отгораживаешься от "нас"? :) Вот сам бы и помог - увядшее обсуждение находится по этому адресу.
13.Александр Камышин | 22 Aug, 2005
Идея хорошая, но как по мне — нужно подводить итоги и приступать к работе. Итак, итоги. Делаем «русский» вариант дизайна (не путать с русскоязычным аналогом проекта ZG) и сабмитим его на ZG. Работать предлагаю без спонсора. Мотивация для участников проекта я думаю очевидна. Для начала нужно собрать команду: 1. Дизайнер. 2. Верстальщик. 3. Руководитель проекта. Следовательно: 1. Нам нужен дизайнер. 2. Верстать здесь могут несколько человек. Но нужен один, который будет верстать. 3. Нам нужен руководитель проекта. По дефолту предлагаю свою кандидатуру. Итак, лед тронулся, господа присяжные заседатели) Ждем кандидатур!
14.Денис Перехрест | 22 Aug, 2005
а какие дизайновые требования к "«русский» вариант дизайна"?
15.Стрелок | 30 Jan, 2006
Могу помочь с дизайном :)
16.Spr!tE | 16 Feb, 2006
Извините, что поднимаю старую тему, но как раз вчера мой дизайн был принят в официальный список. Чему я безусловно рад =) Теперь можете ругать за первый блин =)