Выступление Дага Баумана на Reboot 7.0 (Копенгаген)

17 Jun, 2005

Сегодня слушал выступление Дага Баумана на Reboot 7.0. До этого разумеется ни разу ничего подобного не слышал. Кому интересно - можно закачать отсюда,
А для особо ленивых ссылка на файл с выступления (49.2Mb, 46 минут .mp4(Quicktime), но оно того стоит).
Небольшое ревью...

Выступление классное. Хотя практически все услышанное уже проскальзывало в блогах и ничего нового я не услышал, но подача материала - супер.
Даг начинает издалека, рассказывает историю о DVD, (купил диск, а его плеер не смог проиграть, попросив апгрейда... Знакомо неправда ли?).

Через эту историю подошел к важности стандартов. А потом начал рассказывать и показывать примеры своих проектов и просто известных редизайнов больших сайтов. (и про Wired не забыл). А так же стандартный набор - ESPN, PGA, CSSZendarden и много других..

Параллельно с описанием, начал рассказывать о простых и полезных техниках. (типа класс или id для body, разделения стилей на шрифты, цвета и т д).

Много времени уделил проблеме доступности и откликам пользователей на редизайн.
Особенно понравилось: Даг вспомнил как однажды вечером пришел очередной отзыв на редизайн Wired, в письме Баумана благодарили за отличную работу, сулили большое будущее как одному из пионеров в подобного рода проектах и т д. Таких писем ему, как он говорит, пришло немало.
А в конце письма была строка:

By the way, i'm blind.

Вобщем - очень интересное выступление. Причастным к продаже и продвижению вебстандартов рекомендую послушать. Выступление рассчитано на не очень подготовленноно слушателя. Но если вы знаете что такое CSS, будет гораздо интересней.

3 комментариев к “Выступление Дага Баумана на Reboot 7.0 (Копенгаген)”

1.ganges | 17 Jun, 2005
Спасиба АкИИИла :))
2.akella | 18 Jun, 2005
Ави, ты? ;)
3.ganges | 19 Jun, 2005
:) Cсылка на тихий ужас просто фантастика.