Карта блоггеров

16 Aug, 2004

На карте Multimap можно было смотреть информацию об отелях, ресторанах и тому подобном просто по географическому положению. Все очень просто, увеличиваем, и нам показывают расстояния до аэропортов, погоду и прочее для указанного района. Однако теперь там появилась категория блогов.

Если вы блоггер, разве никогда вы не мечтали путешествуя в сети сразу узнавать откуда люди которые пишут блоги? Это как раз тот случай. Причем нанесение на карту мира на этом сайте бесплатное.

Все что нужно разместить у себя на сайте (в любом разделе или внутри поста) ссылку определенного типа и хотя бы один раз по ней перейти на тот сайт (Multimap).
На Clagnut, очень подробно описан весь процесс включения своего блога (сайта) на карту. Однако я повторю процедуру здесь. Уж очень мне понравилась эта идея, хочется привлечь людей.

Вот что нужно сделать для участия :

  1. Добавляем на сайт ссылку такого типа : http://www.multimap.com/map/ browse.cgi?lat=50.8183&lon=-0.1106&cat=blog &title=Clagnut Update:Растянул на три строки — при увеличении шрифта колонка "ломалась". Где вместо lat (50.8183) и lon (-0.1106) указываем ваши широту и долготу соответсвенно. Если у вас с этим проблемы, все на той же Multimap всегда ниже карты указываются координаты. Так что достаточно найти себя на карте мира... А вместо title (тут Clagnut) — название своего блога или сайта.
  2. Хотя бы раз перейти по этой ссылке.
  3. В течении 24 часов вы будете занесены в базу данных. (а карта у них очень точная, понаходил некоторые деревни в Крыму... :))

Предлагают на выбор такие миникнопочки: Show this blog on a map Show this blog on a map Show this blog on a map.
Из-за множества желающих у них сейчас временые небольшие трудности (меня пока не занесли). Поэтому надо набраться терпения.
По-моему оно того стоит.
Моя ссылка на место на карте находится внизу правой колонки. Можете посмотреть, как выглядит Киев и какая там погода. К слову, нанесли они там пока только Жуляны...

Блоггеры всех, стран присоединяйтесь!

комментариев к “Карта блоггеров”