Дротики - офисный релакс

09 May, 2006

В моей CSSной жизни затишье, потому напишу хоть об изобретении, которое родилось у нас в офисе, и надеюсь, не убьет вашу работу. Чтобы ваши RSS ридеры не расслаблялись =).

Составляющие

Все до безобразия просто - четыре спички, кусочек изоленты, самая обычная скрепка, и квадратная бумажка. Позже понадобится мишень - но это мелочи. составляющие Из этого всего нетрудно получить вот такое чудо:(сначала стабилизатор вставляется между 4х спичек, потом все это перематывается изолентой, после чего можно вставлять разогнутую скрепку) дротик Стабилизаторы на любой вкус :) После долгих экспериментов с аэродинамикой - лучший вариант полукруглое оперение. Кстати если скрепку обрезать ножницами под углом - то есть "заточить", то дротики начинают втыкаться буквально во все. много дротиков Дротики без проблем втыкаются в стены, но лучше все же использовать ящики из под мониторов и тому подобный картон. Вот как выглядит наша мишень после нескольких чемпионатов: наша мишень с дротиками Все копирайты на создание дротиков из скрепок принадлежат моему соседу по офису - Zomb'у :) Пользуясь случаем, напоминаю ему, что последний чемп за мной.

В конце

Вот такое нехитрое изобретение заметно скрасило будни рабочих людей :). В детстве я делал такие же, но с иголками вместо скрепок, и нитками вместо изоленты. Но я и не подозревал какой боевой потенциал таится в скрепках Буквально чувствуешь себя Мошковым в "Охоте на пиранью" который из чужих волос делает тетиву лука. :)

14 комментариев к “Дротики - офисный релакс”

1.zomb | 09 May, 2006
http://zomb.livejournal.com/86843.html
2.Vladson | 10 May, 2006
По детски... (лучше было бы убить сильно и больно...) А серьёзно, проще вспомнить наше детство... (там были "девайсы" и по сложнее)
3.Евгений | 10 May, 2006
Мы делали такие снаряды которые ещё и сгорали при попадании. Правда, куда попал не учитывалось, да и снаряды быстро кончались, но счастья — полные штаны.
4.Некоз Евгений | 10 May, 2006
А потом блин жалуешься, что времени на магистерскую нет. Хватит балду ганять - давай работай! :)
5.ganges | 10 May, 2006
Рад, что тебе есть чем заниматься :) Дротики класс. сделал себе три штуки и уже попал в секретарский цветок - на макрофотографии это можно сделать как копье в джунглях. Секретарь моего юмора не оценила и назвала меня маугли
6.Буш | 23 May, 2006
Посмотрел на этот "девайс", после чего скинулись и купили на работу себе большущий дартс!!! теперь в обед релаксируем :)
7.rpuwa | 29 May, 2006
Запароль топик. МБ узнает - от зависти лопнет и заляпает ;)
8.Ivan A-R | 04 Jun, 2006
Да, в детстве очень популярная игрушка была =))) Почуствуй себя Чингачгуком =))) Кстати, что бы уж совсем по офисному было, можно попробовать вместо спичек использовать использованные стержни от шариковых ручек =)
9.H.NET :: June :: 2006 | 05 Jun, 2006
[...] Инструкция по изготовлению дротиков из канцелярских принадлежностей. Неоценимое подспорье маящемуся от безделья «менеджеру среднего звена» в деле сохранения рассудка в дееспособном состоянии. [...]
10.Выпуск #246 at Тут Хумора.NET | 05 Jun, 2006
[...] nd are available as thumbnails, quarter page, full screen and publication quality images. Дротики - офисный релакс. �нструкция по изготовлению д [...]
11.Dante | 08 Jun, 2006
А представьте ситуацию: сидит менеджер, а напротив секретарша. Менеджер вдруг начинает мастерить такой вот дротик. Секретарша замечает это и говорит: "О, Андрюш, а ты тоже сейчас на cssing.org.ua??" :-)))))))
12.gavgav | 22 Jul, 2006
лучше иголку вместо скепки... тогда куда угодно водкнется
13.KEMEPOBO | 23 Jul, 2006
В детстве таким занимались(25 лет назад), только вместо скрепки швейную иголку, а вместо скотча - нитку. Втыкалась даже в штукатурку. KEMEPOBO@RAMBLER.RU
14.Mixa | 27 Oct, 2006
А мы себе магнитные повесили :)