Майдан

25 Nov, 2004

Украина. Киев. Майдан. Я там. Со мной народ.

Сейчас я уже не телом, но сердцем.(всем сердцем)
(Update: а теперь уже и телом) :)

Я горд за свой народ. Горд за себя. Украина победит.

Все кто на Майдане: я с вами ребята.

Кто поддерживает меня, просто оставьте слово ТАК! в комменты.

2008.11.13: Мои взгляды немного трансформировались, и чтобы не вводить будущие поколения в заблуждение своей романтической верой, я перечеркнул этот текст. Кому интересно, я правда верил, и буду верить, но вряд ли это как-то связано с оранжевыми или синими, и политикой вообще, скорее с надеждой, что люди в этой стране когда-то поумнеют. Лет через 50, может быть.

Anyway, я в жизни более тесного единения людей в этой стране не видел.

Чмаки всем кто в чате. =)

30 комментариев к “Майдан”

1.mansh | 25 Nov, 2004
ТАК!
2.witness | 25 Nov, 2004
и мы с тобой!
3.Yukki Pospel | 26 Nov, 2004
Так!
4.Москаль | 26 Nov, 2004
Эх, ребята... Мы лет 11-13 назад тоже так думали... Сейчас вас, увы, переубеждать нет смысла, но поверьте - потом будет очень больно понимать, _чем_ это было на самом деле. :(
5.akella | 26 Nov, 2004
Позволю себе не соласиться с аналогией. То что происходит сейчас - это следующий шаг. И вы еще через него, по моему, не прошли. Хотя сходства подобных этапов жизненного цикла государства есть.
6.bogdan | 28 Nov, 2004
ТАК!
7.Идiотъ изъ Санктъ Петербурга | 01 Dec, 2004
Так-то оно так... да как-то не этак выходит :-(. Чего нам, русским, ждать от нового выбора Украины? Американских ракетных баз под боком? Разрыва экономических отношений? Полного запрета русского языка и насильственной украинизации?.. И почему украинцы, народ, на протяжении многих веков сущий неотдельно от русского, теперь готов самым постыдным образом ломать шапку перед Западом, идеологически, первопричинно враждебным нам, восточным славянам, Западом - лишь бы только покрепче насолить России? Горько. Глупо, обидно и горько.
8.akella | 01 Dec, 2004
Боюсь вы очень плохо информированны о ситуации. То что вы говорите абсолютно не отвечает действительности. И не укажите вы свой город, я бы подумал что вы из Донецка. Где кстати уже ожидают десант Уна/УНСО. :) Кстати у меня уногда возникает ощущение что канал "ТРК Украина" вещает и в России тоже. :)
9. | 01 Dec, 2004
Переможемо!
10. | 02 Dec, 2004
Tak!
11.Идiотъ изъ Санктъ Петербурга | 02 Dec, 2004
А как же обстоят дела на самом деле? Возможно, я не владею всей информацией, либо владею - да не той, но... ...У нас, в России, подавляющее большинство считает (информировано?) так: придёт Ющенко - жди беды, потому как оный Ющенко - это НАТО и американцы. Или не они оплатили счета колоссальных расходов на то, что сейчас происходит? или не они готовы признать Ющенко президентом в обход всех конституционных норм?.. Януковича поддерживает Россия, в частности - Владимир Путин, очень уважаемый мною политик. Придёт Янукович - и да здравствует великая дружба. Однако же политики-оппозиционеры спекулируют, разжигают русофобию, строят из России этакого прожорливого имперского монстра: палец в рот не клади - всю руку отъест (Украину то есть). А монстр-то настоящий - он за океаном сидит, прозывается Джордж Буш - вот кто империалист и русоненавистник, - и Европа под его дудку приплясывает, прогибается. А то, что Россия на что-то там в Украине посягает - брехня. Я, как рядовой среднестатистический россиянин, вот что скажу: не надо мне ни Донецка, ни Харькова, ни, боже упаси, Львова! - хотелось бы просто понимания и хороших добрососедских отношений. Чтоб можно было приехать на Украину без препятствий - к друзьям, родственникам, - и никто бы пальцем не казал как на прокаженного: "москаль!", чтобы за русский язык (которым владеет большинство украинцев) никто не преследовал, чтоб не надо было камень за пазухой прятать. Вот чего хочется.
12.akella | 02 Dec, 2004
В принципе здесь не то место где можно поспорить на политические темы. Но скажу, по крайней мере, что отношения с америкой и Россией имеют довольно отдаленное отношение к событиям в Украине. Если хотите быть в курсе читайте Корреспондент
podrobnosti.ua
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ :: Народная газета "ОБОЗ"
И бросьте вы это клише: Ющенко - Америка, Янукович Россия. Ну не может политик не ориентироваться на ближайшего соседа. Но я понимаю что российские новости только такое однобокое мнение и могли оставить. Поэтому и привел новостные порталы где вы можете подробнее узнать о кандидатах и ситуации в Украине. Вот вам и официальные сайты кандидатов: Януковича и Ющенко А этот короткий рассказик как нельзя лучше описывает настроение украинцев 2050 год, где-то в Украине..
13.Даня (Кривой Рог) | 09 Dec, 2004
ТАК! :-) Тоже приезжал к вам.
14.mx | 11 Dec, 2004
Победа Украины - победа Януковича!
15.Zy | 22 Dec, 2004
Жалко Россию и Донбас, что они так плохо информированы... Откровенно жалко... ТАК!
16.Vesёlaja | 27 Jan, 2005
if I could have seen this page earlier I would have said my TAK!!!! on it months before I do it 2day. but anyway I am glad and also warmly impressed by everything that was going on at the Maidan! congratulations. TAK!!!! and special cordial and joyful wishes to the person who created this page :)))
17.vallien | 29 Dec, 2004
Так... які ж бідні ці москалі та донеччанє, ну нічого не розуміють про ситуацію в україні. От якби знали - то точно б переоділись в усе помаранчеве та пішли на майдан кричати - Ющенко! Ющенко! Якось цікавості заради почитайте передвиборчу компанію пана Адольфа Гітлера. Визначний політик був. Такі плани гарні будував - усім німцям дуже подобалось. Люди - ну не піддавайтесь ви на ці політтехнології. Подивіться гарне кіно - "Хвіст віляє собакою" наприклад. Почитайте веселу книгу - якогось там москаля Єськова "Баллади про Борю-Робіна Гуда". І зрозумійте в решті решт - дурять вас. Причому обидва. Гарно так дурять - приємно на душі стає, почуття якісь такі гарні - "за дєржаву обідно" стає. А якщо все ж такі не йметься щось гарне зробити для України - вибийте в начальства зайве робоче місце і візьміть на нього людину не по знайомству. Тоді дійсно краще жити стане.
18.akella | 30 Dec, 2004
Мне всегда было жалко людей считающих что вокруг них одни глупцы. Имейте уважение к мнению других. Ткое ощущение что все тотально поглупели на Украине. И пускай дурять оба но Я в качестве президента абсолютно неприемлем. Как можно голосовать за человека с такими судимостями?? За человека без образования. Он же предложений строить не умеет. Мне просто стыдно за таких "умных" как вы. Не в обиду сказано. А предложение хорошее. Но боюсь не сработает.
19.akella | 29 Jan, 2005
Well, i think if you could read what is it all about, may be u can say it all on russian? ;) nevermind... it's never too late to say your TAK! wishes are now accepted... TNX a lot! ;)
20.RAGE | 10 Feb, 2005
ТАК! из Бердянска!!!!!!!
21.HEARTLESS | 02 Jan, 2005
TAK!
22.Rei Senhino | 10 Jan, 2005
ТАК! І будьмо сподіватись, що вся ця епопея з виборами нарешті скінчиться! Скінчиться перемогою тих, хто був на Майдані, тих, хто був з ними серцем і душею. Нехай все скінчиться перемогою усього українського народу, без поділу на Донбас чи Галичину, Північ і Південь. Мені здається, що все те, що відбувалось з жовтня і по тепер, є добре, є крок вперед. Я не приймаю Януковича як людину і політика, але це він, його команда, та провладна структура підштовхнули Помаранчеву Революцію у буття. Бо Помаранчева Революція, це по-перше революція у головах, у душах людей. Люди нарешті зрозуміли, що таке: жити і не боятися. Що таке боротися за свої права. Що таке домагатись правди. Що таке не мовчати. І головне, людям це сподобалось! За це я дякую Януковичу, Кучмі, всім тим, кого так "не люблю". Бо через них Україна пробудилася. І ще дякую Небу, що є такі люди, як Ющенко, який зміг допомогти повністю прокинутись народові України.
23.Lazer | 21 Jan, 2005
ТАК!
24.VoSi | 17 Oct, 2005
и как теперь выглядит этот "так" ?
25.ы | 19 Jan, 2006
Теперь довольны своим выбором? ;)
26.akella | 19 Jan, 2006
Смешно слышать такие слова Ессно довольны. В любом случае альтернативы на тех выборах просто не было. Поэтому здесь не о чем говорить
27.Victor Gr. | 02 Feb, 2006
19 Марта... Выборы в Беларуси...
28.мак200 | 06 Aug, 2009
так! украина вымирает... не позднее 10 августа, граждан Украины, станет ровно 46 млн. На 1 июня Госкомстат заявил численность населения Украины в количестве 46044,7 тысячи душ. Учитывая динамику убыли населения, 10 августа и будет новым рубиконом http://www.from-ua.com/politics/d4e35fea98b72.html истинный голодомор устроили оранжевые... http://www.avanturist.org
29.Андрей | 22 Jun, 2009
ТАК. А всё-таки Украина рано или поздно победит. Но не с Януковичем это точно... PS: Я тоже там был и это никогда не забудется...
30.Yamazl | 21 May, 2010
Не так. Нельзя верить политикам и государственным строям..., это заблуждение человека поддавшегося стадному инстинкту — верить сильному важаку, кричащему красивые лозунги. Все сменится — власть, порядок, строй..., а сменится потому, что прийдет кризис, а кризис прийдет из-за корупции, корумпированных чиновников, т.е. — людей... Чтобы лучше жилось в стране нужно начать с себя, своих детей и даже с соседей; верить в себя, в своих детей и постараться верить в соседей. Перестать плевать на асфальт, писать грязные слова на заборах... В политике, конечно, надо разбираться, ведь порой даже целому народу не справиться с преступной верхушкой или распознать их истинные намерения во власти. К сожалению с оранжевыми особо хорошо не стало =(